• 11 июня 2018, понедельник
  • Москва, Ленинградский пр-кт, д. 51, корп. 1.

Криптовалюты и технологии блокчейн. Смарт-контракты и коллективное инвестирование.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Финансовый Университет при Правительстве РФ
2118 дней назад
11 июня 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинградский пр-кт, д. 51, корп. 1.

Практическая программа обучения от Высшей школы финансовых технологий Интенсивные практические курсы для тех, кто хочет не только разобраться в технологии блокчейн, криптовалютах, ICO, но и самостоятельно реализовывать смарт-контракты без навыков программирования!

Краткосрочная программа повышения квалификации «Криптовалюты и технологии блокчейн. Смарт-контракты и коллективное инвестирование» направлена на повышение компетенций по ключевым вопросам теории и практики создания и функционирования криптовалют, технологии блокчейн и смарт-контрактов. По результатам обучения вы сможете:

  • реализовывать смарт-контракты самостоятельно (навыки программирования не требуются);
  • понимать и анализировать основные тенденции развития технологий блокчейн и криптовалют и потенциальные сферы их применения;
  • моделировать и оценивать эффективность проектов коллективного инвестирования;
  • определять перспективы и риски использования криптовалют в платежной сфере и в качестве инструмента для инвестирования;
  • оценивать возможности использования с​март-ко​нтрактов в экономической деятельности.

Программа учебного курса

Криптовалюты и технологии блокчейн

Технология блокчейн: история, алгоритмы, принцип работы. Сравнение технологии блокчейн с централизованными базами данных. Преимущества и недостатки технологии блокчейн. Основные элементы, на которых основана работа технологии блокчейн. Сферы применения технологии блокчейн. Система блокчейн-криптовалют: кошельки, транзакции, майнинг. Эмиссия криптовалют. Свойства различных криптовалют. Инфраструктура функционирования криптовалюты и поддерживающие её платформы. Обзор рынка криптовалют. Биткоин и альткоины. Биржи криптовалют: особенности и методы работы. Фьючерсы криптовалют. Факторы, влияющие на курс криптовалют. Типы токенов. Покупка, использование и хранение криптовалют. Пиринговые платёжные системы. Особенности платежей с использованием криптовалют. Безопасность трансакций и крипто-кошельков. Влияние криптовалют на макроэкономические процессы. Отношение регуляторов к криптоактивам в разных странах мира. Примеры программных продуктов и приложений, использующих блокчейн-технологии.

Смарт-контракты и коллективное инвестирование​

Понятие и история термина «смарт-контракт». Объекты смарт-контрактов, особенности, принципы работы и среда применения. Примеры проектов, использующих технологию смарт-контрактов. Публичное размещение криптовалюты (ICO – Initial Coin Offering). ICO и краудфандинг. ICO как альтернатива IPO. Этапы ICO и концепция проекта. ICO маркетинг. ICO для инвесторов и проектов. Успешные и неуспешные проекты ICO.​

Объем программы составляет 26 академических часов.

Период обучения – 11 и 12 июня 2018г., далее ​по мере формирования новых групп.

Форма обучения – лекции и практические занятия в Фи​нансовом университете 2 дня в неделю по 4 часа с 19.00 до 22.00 по адресу Ленинградский пр-кт, д. 51, корп. 1.

Стоимость обучения - 16 800 руб.​​

По результатам освоения программы вы получаете удостоверение о повышении квалификации установленного образца Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.​

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше