• 18 мая 2018, пятница
  • Москва, Москва, Парк "Зарядье", Заповедное посольство парка, ул. Варварка, домовладение 6, стр. 4 (м. Китай-город")

Прошлое и будущее современных денег: что делать и к чему готовиться?

18 мая 2018, начало в 19:00

Виртуальное становится реальным! Электронные деньги готовы вытеснить наличные!!! Что стоит за шумихой и насколько мир, действительно, на грани революционных изменений, а насколько журналисты создают новый миф, манипулируя нами?

Узнай все из первых уст:

� что реально приводит к возникновению новых денег и платежей
� что будет с наличными и безналичными деньгами
� о чем информируют своих клиентов банки и платежные системы
� что ожидает наличные, электронные деньги и криптовалюты
� какие валюты и почему занимают определенное положение в экономике?

Беседу ведет Д. В. Трофимов — директор Высшей школы финансовых технологий Финуниверситета, к.э.н, доцент Департамента финансовых рынков и банков.

Опыт работы более 20 лет в банковской, страховой и платежной сферах по направлениям розничного бизнеса и пл​платежных услуг, а также в сфере управления продажами и электронной коммерции.
Принимал участие в научно-исследовательской работе Финансового университета по заказу Банка России по теме "Конкуренция и сотрудничество на рынке розничных платежных услуг", по заказу Государственной Думы РФ, посвященной анализу финансовых технологий и рынка розничных платежных услуг.