• 10 мая 2018, четверг
  • Москва, Парк "Зарядье", Медиацентр, ул. Варварка, 6 (м. Китай-город")

Смарт-контракт как основа автоматизации отношений

10 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Парк "Зарядье", Медиацентр, ул. Варварка, 6 (м. Китай-город")

Надежнее ли отношения на смарт-контракте, чем просто договор? Что общего между договором и смарт-контрактом? Насколько умный смарт-контракт? Зачем нужна автоматизация отношений и к чему это приведет? Существующие правовые концепции основываются на попытке предусмотреть все возможные варианты, а это очень сложно. Можно ли упрощать правовые конструкции до простых алгоритмов? Приведет ли алгоритмическая концепция к автоматизации взаимодействия? Кто бенефициар автоматизации правоприменительной практики?

Мастер-класс подходит всем, кто хочет быстро понять зачем нужен смарт-контракт, который как-то работает на блокчейне.

На простых примерах раскроем основы функционирования смарт-контракта, покажем направления исследования применимости блокчейна в современном обществе, изучим конкретные кейсы внедрения смарт-контрактов.
На мастер-классы Вы узнаете:
Что общего между договором и смарт-контрактом?
Насколько умный смарт-контракт?
Зачем нужна автоматизация отношений и к чему это приведет?
Возможно ли упрощать правовые конструкции до простых алгоритмов?
Приведет ли алгоритмическая концепция к автоматизации взаимодействия?
Кто бенефициар  автоматизации правоприменительной практики — конкретные кейсы?

Вопросы сложные, но будем говорить простым языком.

Лектор – Варнавский Андрей Владимирович к.э.н, доцент, заведующий блокчейн-лаборатории Института развития цифровой экономики Финансового университета при Правительстве РФ. Двукратный победитель BlockchainHack (2016 и 2017 годов по версии платформы Waves).

Создатель децентрализованной платформы для анализа криптовалютных активов.

Автор уникального курса для магистров: Блокчейн-платформы.
По заказу Государственной думы руководит  исследованиями  в области госрегулирования применения технологии блокчейн.